Full Details for Lot 3

Auction 812T, Lot # 3

Jarrón.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborado en porcelana.
Con esmalte dorado.
Decorado a mano con personajes orientales, aves y motivos florales.
Con base de madera.
Presenta detalles de conservación y fisura.
Dimensiones: 81 cm.
Estimado $3,000-4,000