Auction 812T, Lot # 3
Jarrón. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado a mano con personajes orientales, aves y motivos florales. Con base de madera. Presenta detalles de conservación y fisura. Dimensiones: 81 cm. Estimado $3,000-4,000